126. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2020

Dressler, August Wilhelm (1886 Bettelgrün/ Böhmen - 1970 Berlin)

Lot 139    Limit € 280

Aquarell/Papier, Porträt einer jungen Frau im rot-weiß gestreiften Badeanzug, rechts unten monogrammiert und 1955 datiert, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 43 x 29 cm , mit Rahmung ca. 64 x 51 cm