125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Haushaltsmaschine

Lot 8545    Limit € 30

Hersteller: Vorwerk, vorderseitig Bezeichnung 30, auf Holzplatte montierter gusseiserner Bestandteil einer Haushaltsmaschine, Aufziehen der Schwungräder mittels Handkurbel, dadurch Antrieb einer anderen Maschine, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionsfähig, H ca. 21 cm, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 8515
Limit € 30

Amethyst-Druse

Lot 8560
Limit € 60

Große Zinnkanne

Lot 8606
Limit € 30

Opernglas

Lot 8556
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke