125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Historische Dokumente Sachsen

Lot 8543    Limit € 20

1 x Kaufvertrag des Königlichen Amtsgerichtes Schwarzenberg vom 9. Oktober 1897, mit Stempel, Gebührenmarke und Trockensiegel, dazu Ausschnitt eines Schwarzenberger Kaufbriefes mit amtlichen Trockensiegel sowie 1 x Buch Textausgabe der Reichsversicherungsordnung vom 19. Juli 1922 in der Fassung der Bekanntmachung des Reichsarbeitsministers vom 15. Dezember 1924 (stärkere Altersspuren), ungeprüftes Konvolut

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8509
Limit € 100

Große Amethyst-Druse

Lot 8628
Limit € 30

Konvolut Studentika