125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Art déco-Schreibzeug

Lot 8501    Limit € 30

gemarkt Original Weimar sowie Handarbeit, Messing, dreiteilig, bestehend aus langrechteckiger Stiftschale mit gewölbten Längsseiten, L ca. 25,5 cm, sowie Brieföffner und Petschaft je mit konischem Griff, L ca. 21 bzw. 7 cm, je Hammerschlagdekor, Altersspuren, 1930er Jahre

Lot 8564
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8540
Limit € 90

Feuerwehrhelm Sachsen

Lot 8532
Limit € 30

Cloisonnévase