125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Art déco-Schreibzeug

Lot 8501    Limit € 30

gemarkt Original Weimar sowie Handarbeit, Messing, dreiteilig, bestehend aus langrechteckiger Stiftschale mit gewölbten Längsseiten, L ca. 25,5 cm, sowie Brieföffner und Petschaft je mit konischem Griff, L ca. 21 bzw. 7 cm, je Hammerschlagdekor, Altersspuren, 1930er Jahre

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen

Lot 8523
Limit € 30

Zwei Strommessgeräte

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat