125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Neoempire-Nähtisch

Lot 8063    Limit € 650

versch. Hölzer, tlw. furniert, über Sockelplatte von 2 Ziersäulen und 2 Kantstützen getragene breite Zarge mit Schub, rechteckige Deckplatte mit hochgezogenem Rand hochklappbar, darunter Fachteinteilung und Spiegel, reiches Zierbeschlagwerk aus Messing, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 68 x 50 x 35 cm, 20. Jh.

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank

Lot 8009
Limit € 240

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8045
Limit € 360

Biedermeier-Kommode

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine