125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Historismus-Eckstuhl

Lot 8052    Limit € 140

Nussbaum, 4 über Eck gestellte gedrechselte Beine, Sitzfläche mit braunem Leder bezogen und mit Messingnieten fixiert, die auf 5 Stützen gesetzte Rückenlehne mit Schnitz-, Kerb- und Drechselverzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Gurtpolsterung erneuerungsbed., Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 83 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8019
Limit € 30

Venezianischer Diener

Lot 8004
Limit € 50

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8009
Limit € 240

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8067
Limit € 220

Khaden