125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Kastentruhe

Lot 8041    Limit € 200

Nadelholz, farbig gefasst, rechteckige Bauerntruhe, geschweift ausgesägtes Sockelbrett, rechteckiger Korpus, der vorkragende Deckel mit dezentem Profilrand, rotbraune Fassung frontseitig mit 2 hellen Feldern mit Blumenbemalung, dazu Monogramm E.S. und Datierung 1857, das Innere durch 4 eingesetzte Bretter in 4 Fächer unterteilt, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. überarbeitet, ca. 62 x 137 x 47 cm, Deutsch 19. Jh.

Lot 8014
Limit € 40

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8032
Limit € 40

Wandregal

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank