125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Kastentruhe

Lot 8040    Limit € 200

Nadelholz, farbig gefasst, rechteckige Bauerntruhe, über profilierter Sockelleiste Dreifelderfront unterteilt durch applizierte gedrechselte Halbsäulen, Deckel und Seitenflächen aus glatten Brettern konstruiert, florale Bemalung tlw. stark abgenutzt, innen Beilade, Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 41 x 116 x 57 cm, Deutsch 19. Jh.

Lot 8073
Limit € 70

Biedermeier-Beistelltisch

Lot 8012
Limit € 30

Deckenleuchte

Lot 8025
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine