125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8016    Limit € 180

Kupfer und Messing, vierflammig elektrifiziert, kelchförmiges Mittelstück mit 3 aufwändig gestalteten Streben, daran dreiteilige Kettenaufhängung und Deckenrosette, abgehend 3 blütenförmige Schirme sowie mittig mehrfach geschnürte Glocke aus satiniertem Glas, stilisierter Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig verzogen, H ca. 107 cm, D ca. 46 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8041
Limit € 240

Empire-Wandspiegel

Lot 8026
Limit € 650

Neorokoko-Prunkwandspiegel

Lot 8032
Limit € 40

Wandregal