125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Zwei Teller

Lot 7544    Limit € 30

unterseitig gemarkt: Johann Michael Schaefer II (Lehre bei seinem Vater J.N. Schaefer bis 1787, Meister in Ansbach ab 1791, gest. 1833) und Besitzermonogramm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 21 cm, 18./19. Jh.