125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Fünf Teller

Lot 7505    Limit € 80

je am Boden gemarkt: wohl Ludwig Friedrich Sigmund Schweiger (Lehre bei J. C. Müller in Nürnberg 1829-32, Meister in Nürnberg ab 1828), kleine Marke mit Jungfrauenadler, schlicht ausgeführte Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 23 cm, zweites Drittel 19. Jh.