125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Prunkteller mit Kölner Stadtwappen
Lot 7504
Limit € 30
rückseitig undeutlich gemarkt, Rosen- und Engelmarke für Feinzinn, Wappen der Stadt Köln eingefasst von doppelköpfigem Adler mit Zepter und Schwert, Tellerrand mit reliefiertem Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 31 cm, 19. Jh.