125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Schale und Aschenbecher

Lot 7502    Limit € 20

Schale gemarkt (bekröntes Oval, darin Drache über undeutlichem Monogramm), auf reliefiertem Rundfuß bauchiger Korpus mit Blüten- und Rocaillenmotiv sowie Hammerschlagdekor, H ca. 7 cm, Aschenbecher gemarkt Rein Zinn handmade in Austria, schräg gerippte Schale am Rand mit 4 Ablagemulden, L ca. 13 cm, je Altersspuren, 20. Jh.