125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Jugendstil-Fischbesteck

Lot 6071    Limit € 180

versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, Modellnr. 42, Dekor Ährenmotiv, Entwurf vor 1906, komplett für 6 Personen, bestehend aus: 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21,5 cm, hergestellt 1906-14, dazu 2 Suppenlöffel aus Silber, 1 x Tremulierstrich, Spatenform, untersch. monogrammiert, 1 x datiert 1793, L bis ca. 20 cm, zus. ca. 95 g

Lot 6131
Limit € 30

Drei Abendhandtaschen

Lot 6074
Limit € 180

Champagnerkühler

Lot 6071
Limit € 30

Standbilderrahmen