125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Deckelhumpen Schweden

Lot 6070    Limit € 550

Silber partiell vergoldet, Stadtmarke Stockholm, Meistermarke K. Andersch, Jahrespunze 1934, auf 3 Kugelfüßen gelagerte Zylinderform, schauseitig graviertes Besitzermonogramm, geschweifter Henkel, Deckelmontierung mit Kugeldrücker floral-ornamental verziert, Innenvergoldung, im Boden Datumsgravur 25/12 1934, insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 13 cm, ca. 330 g