125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Teekanne auf Rechaud

Lot 6023    Limit € 160

versilbert, Hersteller: Henniger & Co, Berlin, gedrückt-gebauchter Kannenkorpus mit vertikal geschweiften Zügen, scharnierter Haubendeckel, Bügelhenkel (1 Isolierring fehlt), auf luftig durchbrochen gearbeitetem Rechaud mit herausnehmbarem Brenner (ungeprüft), insg. guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Kannen-H mit Henkel ca. 28 cm, Gesamt-H ca. 37 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6090
Limit € 30

Paar Kleinvasen

Lot 6119
Limit € 30

Historismus-Tortenheber

Lot 6131
Limit € 30

Drei Abendhandtaschen