125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Konvolut Silberobjekte

Lot 6017    Limit € 30

Silber untersch. Legierungen und Hersteller, insg. 3 Teile, dabei Art déco-Haarbürste: Hersteller Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, Hammerschlagdekor mit Vogelmotiv, ebonisiertem Griff und hellen Borsten, L ca. 25,5 cm, Brieföffner(?): Hersteller Hilliard & Thomson, Birmingham, Perlmuttgriff sowie fein floral punzierte Klinge, L ca. 22,5 cm, und Zieraschenbecher: ungemarkt, Silberfiligran in Form eines orientalischen Schuhs, Ablagemulde, L ca. 9,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, zus. brutto ca. 234 g, u.a. erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6028
Limit € 1.000

Champagnerkühler

Lot 6040
Limit € 30

Zwölf Untersetzer

Lot 6119
Limit € 30

Historismus-Tortenheber