125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Sprungdeckel-Taschenuhr

Lot 5501    Limit € 280

Gehäuse GG 585, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt, gemarkt Alpina, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, D ca. 56,2 cm, dazu vergoldete Uhrenkette