125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Zwei Anhänger mit Kette

Lot 5060    Limit € 30

Silber untersch. Legierungen, runder Porzellananhänger mit handbemaltem Blumenmotiv von Krappen gefasst, Anhänger mit ovalem Schmuckstein in Himbeerrot und bekrönenden Blättern mit Markasitbesatz, ca. 5,4/2,5 x 4,4/0,9 cm, rs. 1 x kleinere Lötstelle, dazu Panzer- und Ankerkette mit Federringschließen, Strang-L ca. 42/52 cm, zus. brutto ca. 21,8 g

Lot 5148
Limit € 650

Brillant-Goldring

Lot 5203
Limit € 420

Rubin-Brillantring

Lot 5017
Limit € 390

Karneol-Goldring