125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Saphir-Brillantring

Lot 5023    Limit € 490

WG 585, 7 oval facettierte Saphire (zus. ca. 1,56 ct) in leuchtendem Royalblau und 15 Diamanten (zus. ca. 0,18 ct, FW-W, vs-si) im 8/8-Schliff, als Blickfang des gestuften Ringkopfes in freier Ausformung, stabile Ringschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf-H ca. 1,2 cm, ca. 2 x 1,5 cm, RG 56, brutto ca. 7 g

Lot 5097
Limit € 40

Vier Anhänger

Lot 5136
Limit € 150

Art déco-Diamantring

Lot 5083
Limit € 850

Lapislazuli-Goldarmband