125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Tasse mit Untertasse 18. Jh.

Lot 4392    Limit € 350

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, hochgezogene Wandung mit verziertem Rocaillehenkel, die Untertasse in Coupeform, in farbiger Bemalung von Rocailleelementen umrahmte Figurenszenen, Goldstaffage, leichte Altersspuren, kleine Glasurfehler, Tassen-H ca. 7 cm, um 1750

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4525
Limit € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4361
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück