125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Europa auf dem Stier

Lot 4093    Limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1848, Modellnr. 2697, auf flachem Rocaillesockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4458
Limit € 30

Butterdose Blumenmalerei

Lot 4083
Limit € 30

Zierfigur Schäferin

Lot 4546
Limit € 40

Konvolut Zierdosen