125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Affenmusikant

Lot 4061    Limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Musiker aus der Affenkapelle, Affe als Klarinettist, nach dem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke, Erstausformung 1760-65, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, Modellnr. 4, unsichtbar rest., H ca. 13 cm, 19. Jh.

Lot 4153
Limit € 30

Konvolut Zierfiguren

Lot 4267
Limit € 1.600

Große Kugelspielerin

Lot 4590
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind