125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Dirigent aus der Affenkapelle

Lot 4058    Limit € 700

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1753, Modellnr. 60001 (alte Formnr. 1), Affe als Musikdirektor, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 17 cm, nach 1948