125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Kindergruppe

Lot 4048    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1774/75, Modellnr. E 77, Les douceurs de lenfance / Die Sanftheit der Kindheit, Gegenstück zur Gruppe Amusement de lenfance, auf einem Canapé ruhendes Kleinkind mit Hund, farbig bemalt, gering goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 19 cm, L ca. 20 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4403
Limit € 750

Jägerpaar

Lot 4076
Limit € 30

Strukturvase