125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Seltene asiatische Figurengruppe

Lot 4039    Limit € 16.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1746, Modellnr. 741, Pagodengruppe, chinesisches Paar mit aufgestecktem Schirm und Papagei, der Mann mit drachenbestücktem Stab, auf flachem Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., geringfügig rest., Vergoldung am Sockel min. berieben, H ca. 33 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4575
Limit € 330

Zierfigur Ballarina

Lot 4322
Limit € 30

Wandteller Meerane

Lot 4500
Limit € 40

Konvolut Weißporzellan