125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Affenmusikantin

Lot 4017    Limit € 700

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1753/1765, Modellnr. 15, Affe mit Drehleier aus der Affenkapelle, Rocaillesockel mit plastischer Blütenauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14 cm, nach 1934

Lot 4294
Limit € 60

Zwei Zierteller

Lot 4417
Limit € 60

Konvolut Weinlaub

Lot 4253
Limit € 30

Mythologische Büste Mars