125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Allegorie Das Feuer

Lot 4003    Limit € 3.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1777, Modellnr. D 80, Vulcanus umgeben von 4 Kindern mit Medusenschild, Kanone, Amboss, Werkzeugen und Helm, naturalistischer Felssockel, farbig bemalt, dezent gold- und silberstaffiert (tlw. berieben), geringfügig rest., H ca. 23 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4380
Limit € 800

Soldat Jägerbataillon

Lot 4365
Limit € 40

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4448
Limit € 30

Konvolut Nymphenburg

Lot 4124
Limit € 30

Zwei Tierfiguren Teckel