125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Allegorie Das Wasser

Lot 4001    Limit € 3.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 81, Amphitrite in von 2 Najaden gezogener Muschel sitzend, vor ihr auf Delfin reitender Putto, hinter ihr kleiner Triton, naturalistischer Felssockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, geringfügig rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4322
Limit € 30

Wandteller Meerane

Lot 4247
Limit € 30

Vogelfigur Pirol

Lot 4185
Limit € 30

Blattschale Rote Rose