125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Fünf Teile englische Gebrauchskeramik

Lot 3840    Limit € 30

untersch. Hersteller, Ausformungen und Dekore, dabei: große und kleine Anbietplatte, kleine Rundschale und 2 Speiseteller, chinesische bzw. landschaftliche Motive mit Personenstaffage im blauen Druckdekor, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Platten-L ca. 19/45 cm, Teller-D ca. 21 cm, 19./20. Jh.

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase