125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Große Vase und zwei Schalen

Lot 3835    Limit € 30

ungemarkt, gebauchte Bodenvase mit dreifacher bänderartiger Struktur, Laufglasur in Gelb und Braun, dazu ovale bzw. passig geschweifte Schale, grüner Punktedekor bzw. braune Blumenmalerei auf gelbem Fond, Schalen best., Vasen-H ca. 42 cm, Schalen-L bis ca. 31 cm, 20. Jh.