125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Birnkrug

Lot 3831    Limit € 200

ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Wandung nach oben zylindrisch auslaufend, stilisierter Blütenstängeldekor mit eingedrückten Quarzsplittern umgeben von Ritzrelief, dunkelbraun und schwarz glasiert, originale Zinndeckelmontierung mit Zahnfriesverzierung (leicht locker, min. gedellt), gering besch., H ca. 17,5 cm, Muskau Ende 18. Jh.

Lot 3812
Limit € 40

Eisbär

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche