125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Zwei Gefäße

Lot 3825    Limit € 30

bestehend aus: Historismus-Deckelhumpen, Hersteller: Reinhold Merkelbach, Grenzhausen (Pressmarke), Modellnr. 1123, konische Wandung mit figürlichen Reliefszenen und Sinnspruch Freut euch des Lebens!, polychrom glasiert, verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker, guter Zustand, H ca. 40 cm, um 1900, sowie Enghalskrug, Pinselmarke Hermann Broxner(?), nach historischem Vorbild, auf weißem Fond Landschaftsszene in blauer Pinselbemalung, Flechthenkel, Stand best., sonst guter Zustand, H ca. 29 cm, 20 Jh.

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline