125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Enghalskrug

Lot 3816    Limit € 120

ungemarkt, Steinzeug, bauchige Wandung mit hohem engen Hals, angesetzter Bandhenkel reliefiert, Salzglasur in Grau und Blau, floral-ornamentaler Ritzdekor, Zinndeckelmontierung stärker besch., Haarriss, H ca. 28 cm, wohl 18./19. Jh.