125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Drei Jugendstil-Vorratsgefäße

Lot 3807    Limit € 20

Stempelmarke Saxonia Annaburg Musterschutz bzw. Pressmarke Victoria, je hochrechteckige Quaderform in 2 leicht untersch. Ausformungen und Ornamentdekoren, Schriftzug Reis bzw. Graupen, 2 Gefäße mit Deckel, Altersspuren, teils best., H bis ca. 19 cm, um 1900/10