125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Zwei Teile Jugendstil-Gebrauchskeramik

Lot 3805    Limit € 30

Entwurf: Richard Riemerschmid, dabei gefußtes Gewürzgefäß, gemarkt Anton Riemerschmid/München, dazu gebauchter Schenkkrug, Steinzeug, Ornamentdekor mit Punkten und Bändern in grau-blauer Salzglasur, Stand teils leicht best., H ca. 8 bzw. 23 cm, um 1900/10

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur