125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Drei Teile dekoratives Glas

Lot 3536    Limit € 30

dabei: Paar kleine Trichtervasen, farbloses Kristall in kräftigem Grün mit braunen Einschmelzungen unterfangen, unterseitig Klebeetikett Kaspar, 1 Mündungsrand min. best., H je ca. 10,5 cm, dazu Biedermeier-Fußschale aus rubinrotem Abrissglas, schmaler Rundfuß mit kurzem Schaft und weit ausschwingender Schale, Rankdekor in Gold sowie figürliche Darstellungen und Rosenstängel polychrom emailliert, Goldrand, Fuß 1 x gering best., H ca. 4,5 cm, Schalen-D ca. 15 cm, Mitte 19. Jh. und später

Lot 3525
Limit € 50

Karaffe SAINT LOUIS

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug

Lot 3508
Limit € 30

Biedermeier-Hochzeitskrug