125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Ranftbecher

Lot 3534    Limit € 50

schweres Kristallglas partiell gelb und rot gebeizt, schwerer Stand mit passig geschliffenem Rand, darüber trichterförmige Kuppa mit Stern- und Schälschliff, abgesetzter Lippenrand, Liebe u. Freude mit matt eingeschliffenen Attributen, florale Goldmalerei stark berieben, H ca. 14 cm, 19. Jh.

Lot 3507
Limit € 30

Wappenpokal Danzig

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3501
Limit € 40

Zehn Weingläser ROSENTHAL