125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Ranftbecher
Lot 3534
Limit € 50
schweres Kristallglas partiell gelb und rot gebeizt, schwerer Stand mit passig geschliffenem Rand, darüber trichterförmige Kuppa mit Stern- und Schälschliff, abgesetzter Lippenrand, Liebe u. Freude mit matt eingeschliffenen Attributen, florale Goldmalerei stark berieben, H ca. 14 cm, 19. Jh.