125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Konvolut Schnapsgläser

Lot 3521    Limit € 20

insg. 14 Stück, Kelch- und Stielgläser in untersch. Ausformung und Gestaltung (u.a. mehrfarbiges Schwalbenmotiv, Blüten- und Punktedekor, Goldstaffage stärker berieben), wenige Gläser min. best. sowie leichte Gebrauchsspuren, H ca. 6-8 cm, zweite Hälfte 19. Jh./um 1900

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3519
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia