125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Biedermeier-Karaffe und -Hochzeitshumpen

Lot 3507    Limit € 30

farbloses Abrissglas, je farbige Emailmalerei mit Blumenmotiven, Schriftzug Zur Freude bzw. Zum Hochzeits..., Humpen mit Zinndeckelmontierung und Daumenrast, Stopfen und Humpenrand min. best., partiell leichte Altersspuren, H bis ca. 25 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3508
Limit € 30

Biedermeier-Hochzeitskrug

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3518
Limit € 30

Art déco-Dose