125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Mondsichelmadonna

Lot 3020    Limit € 280

Holz, auf sich verjüngendem rot gefasstem Standfuß betende Madonna mit Glasaugen und Blechkrone, zu ihren Füßen drei Engelsfiguren, schwarz-goldene überdeckt ältere blau-weiß-gelbe Farbfassung, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. best., H ca. 40 cm, 18. Jh.

Lot 3005
Limit € 30

Zwei Hausaltäre

Lot 3010
Limit € 220

Große Reiterplastik

Lot 3020
Limit € 40

Christusfigur auf Konsole