125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Barockfigur

Lot 3019    Limit € 330

Holz, vollplastisch geschnitzt, sitzender Engel, ein Arm ausgestreckt, wallendes Gewand, polychrome Farbfassung tlw. berieben, mit Haken zur Wandmontage, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. best. und besch., 1 Arm und 3 Finger fehlen, H ca. 45 cm, wohl 18. Jh.