125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Andachtsbild
Lot 3018
Limit € 180
Holz, polychrome Farbfassung, Maria in Trauer um ihren vom Kreuz abgenommenen Sohn, Figuren geschnitzt, zur Wandmontage, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, 19. Jh.