125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Große Maria Immaculata
Lot 3013
Limit € 120
Lindenholz vollplastisch geschnitzt, Gottesmutter im faltenreichen Gewand, als Standbild über Mondsichel und Erdkugel, zu ihren Füßen sich windende Schlange, Sockel bez. Capius Sternberg-Schw., Verschraubung einer Hand leicht gelöst, 1 Finger besch., H ca. 120 cm