125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Carvin, Louis-Albert (1875 Paris - 1951 ebd.) nach

Lot 3007    Limit € 280

Zinkguss, bronzefarben und grün gefasst, vollplastische Darstellung zweier Schäferhunde, in sitzender und auf Podest stehender Pose, mit schwarzem Stein verkleideter Sockel, ebd. geritzte Künstlerbez., gute Erhaltung, Gesamt-H ca. 42 cm, L ca. 75 cm