125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Mutter mit Kind

Lot 3004    Limit € 30

Alabaster, sitzender Akt den neben ihr stehenden Knaben umarmend, das Kind die Mutter im Gesicht berührend, rs. bez. F. Gramer, je 1 Arm besch., auf braunem Steinsockel, H ca. 49 cm, dazu hölzerner Säulenstand, Altersspuren, H ca. 99 cm

Lot 3008
Limit € 30

Heiliger Josef

Lot 3024
Limit € 30

Knabenbüste