125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Mutter mit Kind
Lot 3004
Limit € 30
Alabaster, sitzender Akt den neben ihr stehenden Knaben umarmend, das Kind die Mutter im Gesicht berührend, rs. bez. F. Gramer, je 1 Arm besch., auf braunem Steinsockel, H ca. 49 cm, dazu hölzerner Säulenstand, Altersspuren, H ca. 99 cm