125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Unbekannter Porträtmaler

Lot 2575    Limit € 350

Öl/Lwd., Herrendarstellung im Dreiviertelporträt, verso handschriftlicher Vermerk Aus dem Besitztum von Graf Eberhard von Kalkreuth (1881-1941) und aufgebrachtes Siegel mit Familienwappen, unsigniert, im unteren Bereich altrest., Goldprunkrahmung später zeittypisch ergänzt (Altersspuren), ca. 86 x 116 cm, mit Rahmung ca. 154 x 116 cm

Lot 2516
Limit € 30

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2509
Limit € 400

David, G.

Lot 2597
Limit € 1.800

Overbeck, F.

Lot 2557
Limit € 800

Unbekannter Heiligenmaler