Lot 2538 Limit € 50
Öl/Lwd., Bauernhäuser, unten rechts signiert und datiert (19)46, Altersspuren, gerahmt, ca. 35,5 x 46 cm, mit Rahmen ca. 45 x 56 cm
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Heimig, Walter (1881 Wesel - 1955 Bad Ems)
Schlechter, Paul (Dresden)
Zwei Heiligendarstellungen