125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Holmboe, Thorolf (1866 Vefsn - 1935 Oslo)

Lot 2504    Limit € 360

Öl/Lwd., Blick auf ein Haus, links unten signiert und datiert (19)27, Rahmung aus der Zeit, ca. 100 x 110 cm, mit Rahmung ca. 120 x 129 cm, 1886/87 Meisterschüler von Hans Fredrik Gude in Berlin, 1889/90 Studium in Paris bei Cormon

Lot 2559
Limit € 240

Unsigniert

Lot 2601
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert