125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Müller-Callnberg, Paul (1873 Callenberg - 1943 Marienberg)

Lot 2216    Limit € 40

Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, Blick auf ein winterliches Dorf im Erzgebirge, rückseitig betitelt Gang zur Christmette im Erzgebirge, rechts unten signiert und Ortsangabe Callnberg, rs. ebenfalls signiert, Altersspuren (u.a. angeschmutzt, kleinere Beschädigungen), ca. 45 x 34,3 cm